17 ноября 2017

Поражение в повторной встрече

Московское «Динамо» на своем льду уступило в повторной встрече подмосковным «Атлантам» — 2:3

Перед повторной встречей с «Атлантами» Анатолий Антипов сделал лишь одно изменение в составе. Вместо Александра Осина на лед вышел Илья Волков. Стоит отметить, что данное изменение уже довольно привычно для спаренных матчей. Гости же, по сравнению с прошлой игрой, сделали замену вратаря. На последнем рубеже «Атлантов» в этот вечер был Дмитрий Шугаев.

Первый период проходил в равной борьбе. Динамовцы старались строже действовать в обороне, но и не забывали об атаке. Хоккеисты из Мытищ в свою очередь предпочитали дорожить шайбой и сбивать темп игры. «Атланты» смогли усыпить бдительность динамовской обороны и на седьмой минуте Денис Морозов смог открыть счет, отправив шайбу между щитков Димитрию Райко — 0:1. Как и сутками ранее свои коррективы в построение игры динамовцев внес дисциплинарный штраф Семена Панкратова. Капитан МХК «Динамо» Москва отправился на скамейку штрафников за споры с арбитрами.

В перерыве тренерский штаб сделал пересановки, которые смогли переломить ход матча. Дважды ворота Дмитрия Шугаева смог поразить Владислав Михайлов. Причем оба раза в похожем стиле 72-й номер добивал шайбу в пустой угол. В первом случае нападающему бело-голубых помогал Михаил Семенеко, а во втором — Федор Мошкин и Владислав Казаманов. Динамовцы захватили преимущество и казалось, что до конца второго периода своего не упустят. Однако «Атланты» подкараулили ошибку динамовцев. Виктор Островский убежал к воротам Райко и сравнял счет в матче — 2:2. До конца второго периода оставалось 24 секунды.

Третий период проходил при преимуществе команды из Мытищ. Динамовцы раз за разом удалялись и давали шансы гостям вырвать победу. Бригада меньшинства хозяев смогла предотвратить угрозы своим воротам, но обойтись без пропущенной шайбы в третьем периоде все же не получилось. За пять минут до финальной сирены Никита Христов прорвался по флангу и сделал передачу на дальнюю штангу, которую в свои ворота срезал Михаил Семенеко — 2:3. Игра московского «Динамо» разладилась окончательно. Подопечные Анатолия Антипова попытались организовать финальный штурм, но времени было недостаточно.

2:3 — московское «Динамо» в повторной встрече уступает подмосковным «Атлантам». Следующий матч бело-голубые проведут в Санкт-Петербурге. Соперником москвичей станет команда «СКА-Серебряные Львы». Матчи состоятся 22 и 23 ноября.