16 ноября 2017

Угнать три очка за 44 секунды

Уступая за пять минут до конца 1:3, подопечные Анатолия Антипова смогли не только сравнять, но и вырвать победу в основное время.

После семи поражений подряд динамовцы были настроены как никогда решительно. Долгожданная подмога подоспела из сборной в лице Олега Зайцева, а Илья Круглов вернулся в строй после длительного отсутствия. Решением тренерского штаба игру пропускал Александр Ковырин.

С первых секунд динамовцы не раздумывая бросились атаковать ворота Кирилла Калинина. Отличные моменты для взятия ворот имели Семен Панкратов и Илья Круглов, однако в завершении бело-голубым не хватало точности. Активность динамовцев не всегда приносила им пользу. Так на седьмой минуте встречи Максим Леонов в чужой зоне нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве. Оборона динамовцев действовала практически безупречно, а когда гостям удавалось подобраться к воротам, то тут как тут на помощь команде приходил Димитрий Райко. Большинство «Атлантов» закончилось безрезультатно, а вот москвичи свой шанс не упустили. После первого удаления в составе гостей подопечным Анатолия Антипова удалось забросить столь важную шайбу. Семен Панкратов подкараулил отскок от борта после броска Дениса Толпегина и отправил шайбу в пустой угол ворот. Практически сразу подмосковные хоккеисты могли отыграться, но в эпизоде блестяще сыграл Димитрий Райко. Первый период закончился с минимальным перевесом бело-голубых.

Второй период стал настоящим испытанием для хозяев льда. Сначала Олег Зайцев за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил двойной малый штраф, а следом Иван Муранов переусерсдствовал в чужой зоне. На две минуты динамовцы остались втроем против пятерых соперников. Дмитрий Силантьев облегчил задачу динамовцев, нарушив правила в зоне атаки, однако это не помогло динамовцам. Арсений Ващук сравнял счет, переправив шайбу в ворота с острого угла. Градус игры накалился и уже Семен Панкратов грубо атакует соперника, за что и получает 2 + 10 за атаку в область головы и шеи. Динамовцы потеряли своего капитана аж до середины третьего периода. Более того, «Атланты» под занавес второго периода смогли выйти вперед благодаря голу Артема Шакирова – 1:2.

До середины третьего периода игра у хозяев площадки вовсе не клеилась. К тому моменту «Атланты» уже успели забросить и третью шайбу. Самым расторопным на добивании был Денис Морозов. Казалось, что динамовцы продолжат свою серию поражений, однако против этого были Иван Муранов и Семен Панкратов. Именно эти игроки в самый важный момент повели команду за собой и вскоре Михаил Семенеко, получив идеальный пас от Муранова, отправил шайбу в пустой гол – 2:3. До конца матча оставалось около пяти минут игрового времени. Гости прижались к воротам, чем и воспользовался Семен Панкратов – 3:3. Отличный кистевой бросок зря не пропадает. Кирилл Калинин не смог спасти свою команду. «Атланты» дрогнули, когда в самой концовке матча Арсений Ващук выбросил шайбу за пределы площадки и предоставил динамовцам великолепную возможность одержать победу. Подопечные Анатолия Антипова свой шанс не упустили. Денис Толпегин прицельно бросил в нижний угол и привел в восторг немногочисленную аудиторию Арены «Балашиха» - 4:3!

Динамовцы вырывают победу за 44 секунды до конца матча и прерывают серию поражений из семи матчей. Повторная встреча уже завтра. Начало встречи в 19:00!