Первым соперником, заглянувшем в Петровский парк, стал ступинский «Капитан». Соперник, с которым в октябре встречались на их территории и смогли одержать сухую победу со счетом — 3:0.
В составе бело-голубых произошли значительные изменения. К команде присоединился Алексей Кузнецов, Богдан Носачев, Макар Ханин. Также в обойме бело-голубых появился новобранец из столичных «Крыльев Советов» — Иван Кирилин.
Место в воротах привычно занял Илья Подсуха, отразивший шесть бросков в створ своих ворот.
Динамовцы ответили 18ю и смогли крайне быстро открыть счет в матче. Михаил Меликов забросил на 22 секунде встречи!
Во втором отрезке Курбан Лиъматов увеличил открыв, забросив точным дальним броском от синей линии — 2:0.
Гости смогли сократить отставание счете до минимума, и в целом, статистика по броскам в створ была достаточно равной — 10-7. А ровных ход встречи нарушался удалениями в составе обоих коллективов.
В третьем периоде Максим Проскурин быстро долбился успеха оформив шайбу в ворота Николая Никульшина. Команды действовали активно с равными шансами на успех, но своим шансом в большинстве первыми смогли воспользоваться представители «Капитана» — 3:2.
Однако точку в матче поставил Илья Панин с передачи Максима Проскурина.
Коллектив Артура Талипова прерывает неудачную серию и с хорошим настроением продолжит короткую домашнюю серию 18 декабря.
В среду бело-голубым будет противостоять «ХОРС-Карелия». Начало игры в 19.00. Купить билеты.
Послематчевые комментарии
Главный тренер бело-голубых подвел итоги победного матча против «Капитана»:
— Одержали победу, ребята молодцы, старались. Мы, в свою очередь, сделали корректировки после последних игр.
— В состав вернулись взрослые игроки, например, Кузнецов и Носачев. Молодым дали отдохнуть?
— Да нет, Чуклинова, например, в сборную вызвали. В целом, по разным причинам.
— В команде появились новые игроки, как оцените действия Ивана Кирилина, который принимал участие в матче?
— Для первой игры неплохо. Будем наблюдать дальше за ним.
— Сможет ли он стать усилением?
— Время покажет.
Лучший игрок матча — Максим Проскурин подвел итоги игры:
— Конечно, на душе полегчало. Все ждали и работали ради этой победы. Правильная игра помогла нам выиграть.
— Как сохранить этот позитивный настрой на следующие матчи?
— Продолжать так же работать. Как говорил один тренер: «Залезть на дно могут все, а вылезти — только мужики».
— Не было ли обидно, что шайбу переписали на Илью Панина?
— Сразу понял, что забил Илья Панин. Никакой обиды нет. Я только рад за Илью.
— В состав вернулись ребята старшего возраста. Насколько боеспособным стал коллектив?
— Когда возвращаются ребята старшего возраста, игра идет увереннее. Приятно находиться с ними на льду.
— Как настроиться на следующую игру, чтобы не выйти с недонастроем?
— Я не думаю, что будет недонастрой. Каждый из нас хочет выигрывать! Тем более, мы хотим продлить победную серию и двигаться дальше.
ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА
ОБЗОР МАТЧА
16 декабря 2024 года. OLIMPBET Чемпионат МХЛ. Москва. ВТБ Арена. МХК «Динамо» Мск — «Капитан» — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
Статистика матча: Броски: 67-44; Броски в створ: 40-16; Голы: 4-2; Вбрасывания: 26-26; Блокированные броски: 20-17; Силовые приемы: 17-19; Отборы: 5-3; Потери: 12-7; Перехваты: 5-11; Штраф: 6-8.
Голы: 1:0 — Меликов (Бондарь, Лиъматов, 00:21), 2:0 — Лиъматов (Селиванов, Потоцкий, 22:52), 2:1 — Логинов (Кудымов, 33:47), 3:1 — Проскурин (Кириллин, 41:10), 3:2 — Волосков (Зиновьев, Козлов, 55:35 бол), 4:2 — Панин (Проскурин, 58:46)
Составы
Состав «Динамо»:
Подсуха (Селиванов В.);
Петрухин — Лиъматов, Меликов — Архипов — Бондарь (А);
Румянцев — Захаренков, Проскурин — Савинов — Ильин;
Кузнецов — Заболотный, Ханин — Носачев — Панин (А);
Рябыкин — Кириллин, Селиванов И. — Потоцкий — Пирогов (К).
Состав «Капитана»:
Никульшин (Абдуллаев);
Назаров — Губанов, Волосков — Зиновьев (К) — Шальнев;
Мухин-Демидов — Козлов, Маклаков — Кудымов (А) — Логинов;
Чамаев — Даутов, Зайцев — Яскин — Шамолин;
Голышев — Лебедев, Филимошин — Лобанов — Меньшенин.