53:15 / 2-5
(Рогачёв / Граф)
54:13 / 2 мин
(Выброс шайбы)

Бело-голубые больше месяца не появлялись перед своими родными болельщиками, проводив много времени на выездах. В целом, москвичи доказали свою состоятельность в играх при чужих трибунах, но настоящей проверкой можно было считать игры именно с лидерами чемпионата.
Армейцы с берегов Невы привезли в Москву серьезный состав, который пестрил фамилиями игроков, считающимися одними из лучших в МХЛ уже не первый сезон.

Стартовый отрезок показал, что все не так однозначно и молодой состав москвичей может навязывать борьбу обладателям Кубка Харламова. Максим Проскурин прошил Александра Рогатко и открыл счет в матче благодаря и передачам Сергея Савинова и Максима Пирогова.
Гости смогли отыграться через четыре минуты и счет вновь стал равным.
Статистика первых двадцати минут показала, что динамовцы были более нацелены на ворота, нанеся 12 акцентированных бросков в створ.
Во второй части матча армейцы смогли выйти вперед благодаря шайбе Тимура Кола в большинстве. Еще через 72 секунды Егор Граф огорчил голкипера москвичей.
Матвей Максимов вернул веру в успех, забросив в численном большинстве, однако гости вновь вскоре смогли вернуть комфортное преимущество в счете — 2:4.

В заключительной трети матча у москвичей было две попытки на реализацию большинства, однако это не привело к сокращению отставания в счете, а вот гости ей воспользовались в полной мере доведя счет до внушительных 5:2 в свою пользу.
Завтра команды вновь выйдут на лед ВТБ Арены. Начало игры в 16.00.

10 октября 2024. Москва. ВТБ Арена. МХК «Динамо» Мск — «СКА-1946» — 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

Статистика матча: Броски: 55-70; Броски в створ: 34-23; Голы: 2-5; Вбрасывания: 34-20; Блокированные броски: 18-21; Штраф: 10-10.

Голы
1:0 — Проскурин (Савинов, Пирогов, 06:02), 1:1 — Поляков (Калинин, Лутфуллин, 09:57), 1:2 — Кол (Недопекин, 27:34 бол.), 1:3 Граф (Кол, Сураев, 28:46), 2:3 — Максимов (Паталаха, Рябкин, 30:04 бол.), 2:4 — Короткий (31:22), 2:5 — Короткий (Рогачев, Граф, 53:15, бол.)

Артур Талипов подвел итоги первой встречи с питерской командой:

— Первый период начали неплохо, обидно, что пропустили легкий гол. Со второго отрезка, к сожалению, игра не пошла. Мы говорили перед стартом, что с таким соперником, у которого лучшее в лиге большинство, нельзя много удаляться.

— Как настрой у команды в психологическом плане? Все-таки «СКА-1946» — обладатели кубка Харламова.
— Старались донести парням, что все на равных: никто не лучше, никто не хуже.

— С точки зрения психологии, насколько полезны такие игры для ребят, учитывая, что многие знают лидеров петербургской команды, таких как Недопекин, Поляков?
— Я думаю, что в любом случае все игры полезные, в особенности с сильными соперниками. Мы ребятам говорили, что в таких матчах и для специалистов, и для тренеров становится понятно кто есть кто, кто на что способен. Именно такие игры являются показательными.

— Не было ли мысли поменять вратаря после третей пропущенной шайбы?
— Нет, таких мыслей не было, не было причин и смысла. Илья хорошо в целом сыграл.