Тюленев Владислав
54:56 / 8-3
(Эсаулов / Скобелев)
55:39 / 9-3

На очереди были еще одни представители «Серебряного» дивизиона — команда из Тулы «АКМ-Юниор». Памятуя прошлую игру, было сложно представить, что нынешний соперник сможет чем-то удивить бело-голубых.
Перед матчем в составе «Динамо» произошли незначительные изменения — Игорь Чернышов и Богдан Носачев вернулись в состав, а Эдуард Мишиков и Януш Хейбатов остались вне заявки. Место в воротах доверили Максиму Еременко.

С первых минут встречи не было понятно, какого курса будет придерживаться поединок. Однако это продолжалось до первой шайбы в исполнении «Динамо», автором которой стал Илья Панин, который не уходит со льда без набранных очков с момента появления в стане бело-голубых. Ход игры полностью перешел под контроль хозяев и в уже установившейся динамовской традиции, игроки в бело-голубой форме обрушили шквал шайб в ворота гостей — до завершения первого отрезка матча Алексей Зайцев, Артем Кудашов и Артем Иванов отметились шайбами.

Во втором периоде игра в целом не изменила своего характера, но москвичи долго не могли вновь огорчить голкипера гостей. Пятой шайбы болельщики ждали практически девять минут. Алексей Зайцев оформил дубль. Дальше его примеру последовал и Артем Иванов, который также отметился второй шайбой — 6:0.

Третьи двадцать минут москвичи явно не могут занести себе в актив, так как итогом стали счет 3:3 и четыре удаления в составе бело-голубых. Свой хет-трик оформил Артем Иванов, а Игорь Чернышов довел количество результативных передач до пяти. Отметим и Ивана Рябкина, который отметился дублем.

16 января москвичи вновь выйдут на домашний лед Стадиона «Динамо» им. А. И. Чернышева в матче против «Динамо-Шинника». Начало игры в 19:00.

Послематчевый комментарий Антона Корредора:

— Сегодня много забили, но есть ложка дегтя. Наверное, рано выиграли и после первого периода вышли с победным настроением — начались авантюрные действия, некая анархия на льду. Поэтому второй и третий периоды по структуре и игре сложились не очень хорошо.

— Заработало большинство. Придает ли это оптимизма?
— Сегодня работало. Дай Бог, чтобы так и было.

Автор хет-трика Артем Иванов — о победе над «АКМ-Юниор»:

— Хороший был матч, хотя в концовке не очень все пошло. Думаю, что чуть-чуть расслабились, пошли ненужные удаления, и из-за этого немножко посыпалась игра.

— Ты оформил свой первый хет-трик. Какие ощущения были после финальной сирены?
— Рад был этому. Но главное, что выиграли. Все голы, в принципе, были хорошими. Партнеры все сделали для меня, так что тяжело выделить самый запоминающийся гол.

14 января 2024 года. Москва. ВТБ Арена. МХК «Динамо» — «АКМ-Юниор» — 9:3 (4:0, 2:0, 3:3)

Статистика матча: Броски: 77-55; Броски в створ: 36-29; Голы: 9-3; Вбрасывания: 34-30; Блокированные броски: 18-21; Силовые приемы: 5-12; Отборы: 9-4; Потери: 4-4; Перехваты: 2-9; Штраф: 12-4.

1:0 — Панин (Максимов, Кудашов, 09:10, бол), 2:0 — Зайцев (Максимов, 10:49), 3:0 — Кудашов (Чернышов, Иванов, 15:37), 4:0 — Иванов (Рябкин, Кудашов, 19:16, бол), 5:0 — Зайцев (Максимов, 28:52), 6:0 — Иванов (Чернышов, 38:12), 6:1 — Шитов (Малков, Васев, 42:55), 7:1 — Рябкин (Чернышов, Иванов, 44:04), 7:2 — Шитов (Куликов, Вахрушев, 52:06, бол), 8:2 —  Рябкин (Чернышов, 52:54), 8:3 — Малков (Эсаулов, Скобелев, 52:54, бол), 9:3 — Иванов, 55:39.