2-3
Чуркин
63:27 / 2-3
(Чуркин)

В субботней игре бело-голубые уверенно продлили свою победную серию, одержав победу со счетом 5:1.
Состав немного изменился, по сравнению с прошлым матчем. Никита Буруянов отбыл в расположение основы, но вернулся Игорь Чернышов, а место травмированного Матвея Надворного в первой пятерке занял Данила Ткач.
Кстати, победа в предыдущем матче качнула чашу весов по победам в сторону «Динамо» и теперь у бело-голубых 30 выигранных матчей в истории противостояний с «Русскими Витязями».
Первый период начался с хороших скоростей, и хозяева были настроены явно на реванш. Вскоре они смогли перековать свое упорство в заброшенную шайбу, что в последствии обрушило шквал атак уже на их ворота. Москвичи быстро пришли в себя и не переставали контролировать шайбу в зоне атаки. Активные действия бело-голубых поспособствовали первому нарушению в стане хозяев.
Динамовцы смогли реализовать лишнего. Шайбой отметился, вернувшийся из командировки в основу, Игорь Чернышов.
Во втором периоде ближе к середине отрезка большинство получили гости, когда за задержку клюшкой на скамейке штрафников оказался Марио Паталаха. Москвичи с блеском смогли нейтрализовать численное неравенство, хозяева лишь раз смогли нанести бросок в створ ворот Егора Егорова.
Вскоре за игру высокоподнятой клюшкой на скамейке штрафников оказался уже игрок команды хозяев Никита Буфатин. Однако, две минуты игры в большинстве не привели к заброшенной шайбе. Игра успокоилась и изобиловала ошибками, как с одной, так и с другой стороны.

Третий период начался более радостно для болельщиков «Динамо»: Матвей Максимов смог оформить свою шайбу в ворота «Витязей» с передачи Федора Филина.
Хозяева не упустили своего шанса при игре в большинстве и сравняли счет — 2:2. Игра перешла в овертайм, где первые минуты дополнительного времени складывались не очень удачно для гостей, но все изменила комбинация, которую начал капитан команды Владислав Чуркин, а завершил Игорь Чернышов, который, оформив дубль в матче, предрешил его исход в пользу «Динамо».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Антона Корредора:

Выиграли, забрали нужные два очка. Видно, что по движению немножко свежести не хватает, где-то стали медленнее, но тем не менее играли на характере, на правильных действиях. Выиграли, ребятам большое спасибо. Всех с победой!

Комментарий автора дубля и победной шайбы «Динамо» Игоря Чернышова:

— Я не был на первой игре, поэтому не могу сказать. Но в целом по этому матчу могу сказать, что соперник — очень организованная команда, хорошо играет в нападении, хорошо в обороне и поэтому получился такой напряженный матч.

— Получается помогла тебе командировка в основу?
— Конечно. Получил определенный опыт. Когда тебя поднимают в команду КХЛ, потом спускают, все равно нельзя расслабляться, нужно еще с большим желанием показывать игру.

21 ноября 2022. Балашиха «Балашиха Арена им. Ляпкина». «Русские Витязи» — МХК «Динамо» Мск — 2:3ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1).

Статистика матча: Броски: 38-53; Броски в створ: 23-35; Голы: 2-3; Вбрасывания: 22-25; Блокированные броски: 14-13; Силовые приемы: 5-3; Отборы: 11-14; Штраф: 4-4.

1:0 — Башылков (Горбань, 1:39). 1:1 — Чернышов (Чуркин, 19:14, бол), 1:2 — Максимов (Филин, 42:01), 2:2 — Ануфриев (Швангирадзе, Детков, 57:15, бол), 2:3 — Чернышов (Чуркин, 63:27).